Разносторонний ортопедический матрас–превосходный выбор!

  • Разносторонний ортопедический матрас–превосходный выбор!

Давайте разберемся, что такое двусторонний разносторонний матрас, каковы его преимущества и в каком случае его стоит приобрести. Двухсторонний ортопедический матрас имеет разные уровни жесткости, разные ортопедические и анатомические свойства на каждой из сторон, при этом это может как верхняя и нижняя сторона матраса, так и левая и правая.

За счет чего достигается такой эффект? А вот тут все просто – в процессе производства матрас наполняют материалами разными по свойствам. К примеру, верхний слой, как жесткий и упругий, изготовлен из кокосовой койры, а нижний, как мягкий и эластичный, изготовлен из латекса. Ортопедической основой между ними может послужить блок пружин. Следовательно, каждая сторона отличается по жесткости и по анатомическим и ортопедическим качествам. Благодаря комбинации материалов производители производят модели матрасы с разным уровнем жесткостиматрасов с двухсторонней жесткостью и разными свойствами. В зависимости от комбинаций возможны следующие уровни жесткости: мягкий/средний, жесткий/средний, жесткий/мягкий.

Основное преимущество разностороннего матраса заключается в том, что есть возможность изменения ортопедический свойств за счет переворачивания матраса. Естественно, это существенно влияет на потребительские качества двухсторонних матрасов в целом.

Купить разносторонний ортопедический матрас следует в том случае, если вы не совсем уверенны в том, какой уровень жесткости для вас оптимален и предпочтителен. В таком случае вероятность ошибиться с покупкой минимальна. Купить двусторонний ортопедический матрас с разными уровнями жесткости слева и справа, вам стоит тогда, когда у вас со второй половинкой разные предпочтения. К тому же двусторонний матрас позволит вам менять ортопедические свойства матраса, так что сложно не угадать с покупкой двустороннего матрас.

17.01.2020 23:36:11
0
492

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями

Рекомендуемые статьи

Нужно ли покупать ортопедический матрас или обойтись обычным?

Нужно ли покупать ортопедический матрас или обойтись обычным?

Постоянный недосып — проблема для многих. Главное, было бы время, чтобы выспаться. Работа и домашние дела не дают времени на здоровый сон. Для одних не хватает времени на сон, а другие, наоборот, не могут уснуть. Многие работники умственного труда подвержены такой напасти, как бессонница. Когда человек не устает физически, а психологически, тогда нужен хороший сон. Для этого и существует ортопеди..

05.01.2020
0
671
Здоровый сон для тела и души – выбираем матрас правильно

Здоровый сон для тела и души – выбираем матрас правильно

Каждый из нас свой новый день встречает по-разному, и при этом все хотят просыпаться отдохнувшими, полными сил и энергии. Стоит задуматься, как и на чем мы спим. Ведь от этого зависит наш сон, а значит наше здоровье и настроение. Выбор постельных принадлежностей для обустройства спального места требует ответственного подхода. В первую очередь - это матрас. Всем известно, что ортопеды рекомендуют ..

05.01.2020
0
400
Как правильно выбрать матрас при сколиозе позвоночника

Как правильно выбрать матрас при сколиозе позвоночника

Вопрос выбора ортопедических матрасов для людей, страдающих сколиозом, считается сложным. Данные изделия необходимы и тем, у кого есть предрасположенность к патологии. Ортопедические матрасы признаны великолепным профилактическим средством, способным не допустить появления болезни. Использование таких спальных принадлежностей — эффективная помощь организму. К сколиозу нельзя относиться легкомысле..

05.01.2020
0
634
Как выбрать качественный матрас в магазине?

Как выбрать качественный матрас в магазине?

Сегодня, когда большинству из нас приходится много сидеть на работе за компьютером, а женской половине еще и приходится ходить в красивой обуви на высоком каблуке, в связи с этим позвоночник находится в большой опасности получить травму, в результате искривляется осанка и возможно ухудшение состояние здоровья в целом. Поэтому в наше время все большую популярность приобретают ортопедические матрасы..

20.01.2020
0
409
Как изготавливают ортопедические матрасы в наше время

Как изготавливают ортопедические матрасы в наше время

Пожалуй, довольно многие интересуются тем, что представляет собой производственный процесс изготовления современного технологичного матраса. Стоит сразу обратить внимание на то, что его производство всегда проходит процедуру сертификации. Она необходима по той причине, что матрас оказывает прямое воздействие на человеческий организм, следовательно, данный продукт обязан соответствовать определенны..

25.01.2020
0
337
Пружинный матрас – лучший выбор для хорошего сна

Пружинный матрас – лучший выбор для хорошего сна

Место для отдыха является одной из наиболее важных зон в любом доме. Поэтому такие предметы мебели, как диван на кухню, всегда выбираются с похвальным рвением. Однако все же спальня – это главное место, где можно полноценно расслабиться и получить столь желанный после тяжелого рабочего дня отдых. Качество сна непосредственно связано с матрасом, а, значит, к его выбору стоит подойти со всей ответст..

25.01.2020
0
381
Диваны и матрасы: обустраиваем комфортное спальное место

Диваны и матрасы: обустраиваем комфортное спальное место

Треть жизни мы проводим во сне, и значит, кровать или диван должны дарить нам возможность, хорошо отдохнуть и выспаться, полноценно расслабиться. Остеопаты в один голос утверждают: самый комфортный и здоровый сон дарят нашему организму лишь ортопедические матрасы. Но что делать, если в квартире нет отдельной комнаты, которую можно отвести под спальню, или просто не хватает места, чтобы поставить к..

25.01.2020
0
323
Матрасы ортопедические – залог здорового сна

Матрасы ортопедические – залог здорового сна

Хороший сон – залог успешного дня, а залог хорошего сна – уютная постель и удобный матрас. Ортопедические матрасы на сегодняшний день признаны самыми подходящими для сна и отдыха, так как они еще и благоприятны для спины и суставов. Как правильно выбрать, какие они бывают, знают не все. Давайте в этом разберемся. Что такое ортопедический матрас? Ортопедическим можно назвать матрас, который нап..

25.01.2020
0
483
Как выбрать матрас при болезнях спины и позвоночника?

Как выбрать матрас при болезнях спины и позвоночника?

Болезненные ощущения в спине знакомы людям различного возраста. Если не обращать на них внимания, не проводить профилактических мер, боли способны привести к негативным явлениям. Не секрет, что современный ритм жизни, не позволяющий вовремя позаботиться о своем здоровье, сидячий образ жизни могут привести к прогрессирующим болевым ощущениям. Исход будет плачевный – болезни, трудно поддающиеся лече..

22.04.2020
0
789