Как правильно выбрать качественный матрас для малыша?

  • Как правильно выбрать качественный матрас для малыша?

Приобретение спальных принадлежностей для самых маленьких — сложный вопрос. К нему взрослым нужно относиться со всей серьезностью. Для малыша необходимо матрас купить удобный. Вещь должна быть безопасной, экологичной. Данные требования закономерны, ведь малютка основную часть времени проводит на кроватке. Какой матрас необходим, чтобы ребенок чувствовал комфорт?

Есть несколько простых правил, которые помогут сделать правильную покупку. Предпочтение необходимо отдавать матрасам:

  • в меру упругим и пружинистым;
  • изделия должны обладать достаточной степенью жесткости;
  • ровная и удобная поверхность — еще одно условие удобства спальных принадлежностей.

Родителям необходимо иметь представление, при каких условиях возникает ортопедический эффект. В его достижении свою роль играет вес отдыхающего. У малыша он небольшой, что является препятствием для полноценного эффекта. Ортопедические детские матрасы новорожденным особо не нужны — для обустройства кроватки на первых порах подойдут обыкновенные спальные принадлежности. По мере взросления малыша потребность в приобретении ортопедических изделий увеличится. Это тоже необходимо учесть при подборе вещей.

Сегодня практически каждый магазин детских матрасов предлагает широкий ассортимент изделий. Если у вас нет возможности часто менять спальные принадлежности, обратите внимание на двухсторонние матрасы. Одна сторона у них мягкая, другая — более жесткая. Новорожденному мягкая поверхность не нужна — она потребуется для годовалого малыша. Вначале ребенок должен находиться на более жесткой поверхности, потому что он часто лежит на животе. Если матрас будет слишком мягким, малютка может задохнуться. К году у ребенка формируется скелет, более крепкими становятся кости, увеличивается вес тела. В это время ему нужно более мягкое ложе.

Как правильно выбрать качественный матрас для малышаВ приобретении ортопедических матрасов лучше всего ориентироваться на рекомендации специалистов. Изделия данной категории предназначены для медицинских целей — они применяются в лечении суставов, позвоночника, опорно-двигательного аппарата. Ортопедические матрасы широко используют в качестве профилактических средств против различных заболеваний. Если кости малыша развиваются медленно, родителям нередко рекомендуют приобретение такого изделия.

Ортопедический эффект выражается в обеспечении оптимального положения тела. Малыш, пребывая в любой позе, чувствует себя комфортно, ведь спальная принадлежность подстраивается под особенности его телосложения. Ортопедические изделия обладают уникальной конструкцией. Для них выбирают специальные наполнители. Ортопедические матрасы — гарантия правильной поддержки позвоночника и полноценной релаксации тела.

Матрасы делятся на пружинные и беспружинные. Изделия классифицируются и по примененным в них наполнителям. Перед приобретением матраса обязательно ознакомьтесь с его начинкой, уточните, из каких материалов она произведена, какое влияние оказывает на здоровье. Наличие документов, подтверждающих качество товара, поможет сделать оптимальный выбор. Обязательно проверьте у продавца наличие сертификатов на предлагаемый товар. Правильный выбор изделий для сна способен защитить ребенка от болезней, травм и других неприятностей.

25.01.2020 20:30:04
0
431

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями

Рекомендуемые статьи

Как выбрать матрас и кроватку для новорожденного ребенка в интернете

Как выбрать матрас и кроватку для новорожденного ребенка в интернете

Каждый из родителей на первое место всегда ставит здоровье своего ребенка. Вы обеспечиваете хорошее самочувствие малыша множеством способов. Правильное питание, спортивные занятия, воздух и сон – пожалуй, основа благополучия. Рассмотрим подробнее, как можно гарантировать то, что ночью малыш будет высыпаться, детский организм восстанавливать силы, а не тратить их. Но решая, какую детскую кроватку л..

04.01.2020
0
402
Как выбрать матрас для новорожденного?

Как выбрать матрас для новорожденного?

Когда в семье появляется маленький ребенок, молодые родители всеми силами стараются удобно оборудовать его комнату. Одни над кроваткой размещают балдахин, другие — полки для икон. Но важнее всего правильно выбрать матрас для новорожденного, ведь, по сути, в первые месяцы жизни он будет проводить на нем большую часть своего времени. Требования к матрасам для новорожденных При выборе матраса нужно..

04.01.2020
0
406
Как выбрать качественный матрас в магазине?

Как выбрать качественный матрас в магазине?

Сегодня, когда большинству из нас приходится много сидеть на работе за компьютером, а женской половине еще и приходится ходить в красивой обуви на высоком каблуке, в связи с этим позвоночник находится в большой опасности получить травму, в результате искривляется осанка и возможно ухудшение состояние здоровья в целом. Поэтому в наше время все большую популярность приобретают ортопедические матрасы..

20.01.2020
0
415