Бальзамы по уходу за губами

  • Бальзамы по уходу за губами

Подобные средства популярны не только среди прекрасного пола, но и среди мужчин, ведь в холодный период каждый человек не может обойтись без представленного вида косметики. Поскольку кожа наших губ не обладает дополнительной защитой и увлажнением, она быстро сохнет и трескается, что приводит к дискомфорту на довольно длительное время. Чтобы избежать неприятных последствий, необходимо использовать бальзам для губ, изготовленный на основе натуральных компонентов.

Особенности применения бальзама

Получить повреждение можно в сухих помещениях, жаркую погоду, при сильном ветре, морозе. Поэтому стоит задуматься о надежном средстве защиты, которое также обладает лечебным эффектом. Помните, что разница между гигиенической помадой и подобной продукцией для губ колоссальна, что отражается даже в названиях косметических товаров.

Бальзам можно считать в первую очередь эффективным препаратом, необходимым для профилактики и лечения заболеваний, защиты нежной кожи от негативных факторов внешней среды. Поэтому при покупке также учитывайте разницу между различными косметическими средствами. Перед покупкой стоит определиться, для каких именно целей вам необходим бальзам: питание, увлажнение, лечения, защиты. Тщательно изучите состав средства на наличие вредных и опасных компонентов.

Питающие бальзамы

бальзам для губПитательные бальзамы используются для защиты кожи губ в холодное время года, когда большую опасность представляет температура воздуха, отраженный от снега ультрафиолет, сильные порывы ветра. Такой бальзам за счет высокой плотности и густой консистенции обеспечивает высокий уровень защиты, а содержащиеся в составе масла и антиоксиданты питают и восстанавливают кожу. Чтобы не испытывать неприятных ощущений в теплых помещениях, наносите бальзам тонким слоем, его эффективность не уменьшится.

Но не только губы нуждаются в увлажнении. Поэтому вы можете использовать и бальзам для лица, который также бережно увлажнит кожу и защитит ее от негативного воздействия.

Бальзамы для увлажнения

Увлажняющие бальзамы зачастую используются в летний период, когда сухой воздух и высокая температура негативно воздействуют на открытые участки кожи. Такая продукция состоит из растительных экстрактов, которые оказывают лечебный и увлажняющий эффект, препятствуют повреждениям и воспалению.

Бальзам быстро впитывается в кожу, поэтому его рекомендуют наносить несколько раз в день. Обратите внимание на следующий факт – летний бальзам должен содержать компоненты, препятствующие проникновению солнечных лучей.

16.01.2020 18:48:26
0
308

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями