Как выбрать костюм для мальчика в школу?

  • Как выбрать костюм для мальчика в школу?

Процесс подбора школьного костюма для мальчика естественно не настолько утомителен, как выбор платья для девочки, но, чтобы правильно подобрать костюм, также необходимо знать некоторые мелочи.

Что же нужно знать, чтобы не ошибиться при покупке?

В первую очередь посоветуйтесь с администрацией школы, какой костюм будет уместен для ношения. А также, на всякий случай, и с другими родителями. Не стесняйтесь уточнять детали, от них зависит, как будет выглядеть Ваш ребенок и будет ли он получать замечания от учителей по поводу своего вида.

Идеальным будет такая одежда, при ношении которой замечаний не будет, а ребенок будет выглядеть и модно, и стильно.

Ребенок не должен сильно отличаться от одноклассников, так как дети особенно реагируют на проявление внимания к своей персоне и могут испытывать дискомфорт, если внимания будет чересчур много.

Идеальным будет тот костюм, который подчеркнет индивидуальность Вашего ребенка, не выделяя его из общего коллектива. Это могут быть и разные мелочи в виде аксессуаров и стиль кроя, и тон цвета, отличительный от остальных. Учитывайте то, что ребенку нужно проводить в костюме довольно продолжительное время, поэтому костюм не должен ограничивать подвижность и вызывать дискомфорт.

При этом одежда должна оставаться практичной, ведь в костюме придется ходить ежедневно. Подбирайте размер по фигуре.

Материал, из которого пошит костюм, не должен вызывать раздражительных реакций. Запомните, хорошая ткань стоит недешево, поэтому не торопитесь покупать более дешевые вещи. Материал подкладки костюма не должен быть полностью синтетическим, иначе ребенок может просто «свариться» в нем. Лучше раскошелиться на нормальную вещь, чем потом тратить средства на лечение.

Более обеспеченные родители могут сделать заказ на индивидуальный пошив по предварительно снятым меркам, тогда костюм будет сидеть, как влитой на фигуре.

Цвета могут быть как официальные: белый верх, черный низ, так и более демократичные: серые, коричневые, темно-синие.

В младшей школе более уместным будет ношение бабочки, нежели галстука. Для старшеклассника можно будет индивидуально подобрать запонки на рукава.

Если у ребенка имеются недостатки фигуры, маленькие хитрости помогут их спрятать. Если ребенок невысок и  слегка полноват, то на пиджаке должно быть всего две пуговицы. Высоким мальчикам необходимо выбирать пиджаки с большим количеством.

Рубашки для костюма должны  органично смотреться в общем образе. Лучше всего подобрать несколько рубашек к одному пиджаку, так Ваш ребенок сможет их менять и чувствовать себя более уверенным и опрятным. 

 

20.01.2020 18:51:21
0
338

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями