Как выбрать мебель для кафе

  • Как выбрать мебель для кафе

Столы, стулья и диваны для общественного заведения отличны от моделей, которые приобретаются для дома. Прежде всего, это связано с большей степенью нагрузки, которой подвержена мебель для кафе. Поэтому первая и основная характеристика, на которую нужно обращать внимание при выборе – прочность. Не менее важным критерием является дизайн. Подбирать конкретную модель нужно, исходя из уровня заведения.

Так, для элитного ресторана с фирменной кухней недопустимо использование мебели из пластика. Сюда больше подойдет комфортный диван из натуральной кожи. Также можно рассмотреть варианты велюровой, жаккардовой отделки. А для ресторана на набережной самым оптимальным вариантом станет прочная ротанговая мебель. Желательно, чтоб столы и стулья в этом случае были сделаны из одного материала. Сегодня популярны предметы мебели из полиротанговой нити. Плетеные столы, стулья также прекрасно впишутся в интерьер кафе в этническом стиле.

Советы по выбору цвета

Чтобы диваны и столы в кафе хорошо сочетались с общим интерьером заведения, важно правильно подобрать цвет. Ориентироваться надо на оттенки, в которых выполнена отделка стен, пола и потолка. Также нужно учесть цветовую гамму штор и уже имеющейся мебели (барной стойки, стульев и так далее).

Вы можете выбрать диваны и столы в том цвете, который является основным или вторым в помещении. А можно поступить иначе и подобрать контрастный вариант. Важно, чтобы цвета все равно сочетались между собой. Не стоит экспериментировать с теплыми и холодными тонами. Выбирайте мебель в таком же тоне, как общая гамма, в которой оформлено кафе. И еще один совет: если в заведении на стенах, потолке есть много узоров или полос, лучше отдавать предпочтение однотонным диванам. И наоборот, если отделка выполнена в спокойной гамме без вычурных элементов, можно рассмотреть вариант покупки моделей в полоску или с узорами, соответствующими стилю помещения.

Таким образом, при выборе мебели для кафе и ресторана следует учитывать ее прочность и обращать внимание на дизайн. Лучше, чтобы стулья и диваны имели высокие прямые спинки. Так посетители смогут чувствовать себя комфортно и при этом не будут находиться в полулежачем положении.

25.01.2020 20:09:57
0
358

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями