Самые свежие новости Республики Казахстан

  • Самые свежие новости Республики Казахстан

Читайте свежие новости и вы узнаете, что современный плавательный бассейн в совсем скором времени будет построен в Талдыкоргане - недавно об этой новости сообщил глав Алматинской области А. Баталов. Планируется, что крытый бассейн станет продолжением построенного парка культуры «Жастар». Об этом стало известно корреспондентам портал bnews.kz, оперативно сообщающим самые свежие новости, самую последнюю информацию своим пользователям.

Всех интересует вопрос: «Когда планируется строительство этого объекта?» Многих он привлек своим необычным, современным внешним видом. В эксплуатацию крытый бассейн будет сдан через 2 года, а его площадь будет составлять около 27 тысяч квадратных метров. Особенностью этого строительного сооружения будет внешняя схожесть с силуэтом рыбы - это ещё одна отличительная черта бассейна, которая заставит обратить на себя внимание.

Новости КазахстанаАмандык Баталов - глава Алматинской области - добавляет, что всегда старается уделять особенное внимание спорту и спортивным достижениям. Не секрет, что именно спорт - это основа здоровья нации. Этим и объясняется желание построить такой современный бассейн, аналогов которому на сегодняшний день нет во всей республике Казахстан.

Новости Актау сообщают, что глава Алматинской области выражает надежду, что Талдыкорган будет превращен в дальнейшем в центр водных видов спорта. Это отличная идея, имеющая огромные шансы на успех. В построенном бассейне можно будет и организовывать соревнования мирового масштаба. Чтобы принять в них участие, в Республику будут съезжаться известные спортсмены. Бассейн будет полностью пригоден для проведения чемпионата мира по водным видам спорта. Вы можете узнать последние новости  Актау прямо сейчас.

Конечно, в любое время посещать его смогут и обычные граждане, предпочитающие вести активный образ жизни, уделять внимание своему здоровью и самочувствию круглый год. Бассейн непременно понравится и детям. Для всех посетителей здесь будут созданы максимально комфортные условия.

17.01.2020 23:18:40
0
312

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями