Секреты качественной уборки квартиры

  • Секреты качественной уборки квартиры

Каждая хозяйка хочет, чтобы ее дом сверкал чистотой. Добиться этого можно легко с помощью такой услуги, как уборка квартир. Ее сегодня предоставляют многие фирмы за умеренную плату. Профессиональные сотрудники таких компаний быстро и качественно очистят все поверхности и предметы "до скрипа". Но если вы хотите своими силами создать в доме уют, то стоит прислушаться к следующим советам.

Правила хорошей уборки

Первым делом стоит вынести мусор и прочие лишние предметы из комнаты (грязное белье, например). Особенно это касается ванной: чтобы исключить шанс возникновения соблазна протереть вокруг мыльницы, бутылочек с косметикой и прочих передвижных предметов, их следует снять с полок или вынести в соседнее помещение. Иначе под ними могут оставаться некрасивые следы, которые при последующем использовании предмета станут видны.

Важным фактором качества уборки является состав применяемых изделий. Так, рекомендуется для протирки поверхностей использовать только микрофибру, а в качестве моющего средства для окон - состав с нашатырем. Первая позволяет эффективно удалять пыль, а второй - не оставлять разводы на стеклах и зеркалах.

При уборке не стоит забывать и про чистку штор. Специалисты советуют отбивать их мокрым полотенцем. После этого стоит пропылесосить пол, т. к. намокшая пыль осядет на покрытие поблизости. Производить эту процедуру следует и перед влажной уборкой, это позволяет избежать налипания мокрых волос и прочих частиц к покрытию.

В последнюю очередь стоит убирать ванну, что обеспечивает высокую степень гигиеничности, ведь в санузле всегда много бактерий, которые не стоит распространять по всему дому. Все эти советы пригодны и когда проводится уборка коттеджей. Но лучшим решением является все-таки вызов специалистов. После профессионалов чистота сохраняется всегда гораздо дольше.

25.01.2020 19:57:12
0
317

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями