Скидки и акции – правила пользования

  • Скидки и акции – правила пользования

Кто откажется завтракать вкусным сыром, ужинать дорогой рыбой, пить чай с настоящим шоколадом вместо соевого, баловать себя морскими деликатесами на обед, стоимость которых почти такая же, как у мяса, пользоваться элитными шампунями и гелями? Конечно, никто. Однако большинство людей не предпринимают никаких действий, чтобы получить все это. В современном мире важно уметь приспосабливаться ко всему. Сегодня многие крупные магазины предоставляют скидки своим покупателям, но даже ими нужно правильно пользоваться.

Учимся извлекать выгоду

Для начала необходимо разобраться, откуда берутся скидки, и какая выгода в этом для продавца. Акции супермаркетов Чернигова можно разделить на 2 основных типа:

  • Маркетинговый ход. Как правило, скидка на матрасы 5-10 % не слишком большая потеря для продавца, а вот количество привлеченных клиентов на таких акциях может быть весьма высоким.
  • Минимизация убытков. Любые продовольственные товары имеют определенный срок хранения, чтобы не выбрасывать продукты, продавцы нередко существенно снижают цены, когда у товаров приближается крайний срок хранения. Не стоит пренебрегать такими скидками, ведь это дает возможность приобрести порой очень дорогой продукт по смешной цене. Единственный недостаток такого рода скидок, что закупить их впрок не выйдет. Купив, например рыбу по скидке лучше приготовить ее к ужину в этот же день.

К этому же пункту относится распродажа залежавшегося товара, реализация сезонного товара в конце сезона, продажа остатков какого либо товара для расчистки складского помещения.

Первый пункт имеет определенные приятные бонусы, но по-настоящему сэкономить позволяет именно второй пункт.

Вся информация о скидках и акциях проводимых в крупных магазинах города собрана на сайте vskidku.com.ua. Сервис позволяет, не выходя из дома узнать обо всех предложениях в режиме реального времени, провести анализ, выявить тип скидки и сравнить цены в разных супермаркетах.

Как сэкономить и не прогадать?

Теперь ясно, какие скидки бывают и почему продавцам выгодно их делать. Но, как же их правильно использовать?

Готовь сани летом, а телегу зимой, гласит народная мудрость. Придерживайтесь этого правила, и вы ощутите выгоду. Покупайте зимнюю обувь летом, канцелярские товары в конце мая, летнее туристическое снаряжение осенью.

Не брезгуйте некондиционным товаром. Это всего лишь недоспелые фрукты, которые могут дозреть на подоконнике, мятые ягоды, которые можно использовать для пирога или варенья, переспелые киви из которых получается прекрасный смузи. Одним словом на некрасивых фруктах и овощах можно здорово сэкономить.

Не забывайте посещать магазины во время проведения крупных акций. Ведь порой продавцы делают скидки просто так, в надежде привлечь как можно больше клиентов и заработать за счет продажи сопутствующих товаров.

20.01.2020 18:23:49
0
331

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями