Пружинный матрас – лучший выбор для хорошего сна

  • Пружинный матрас – лучший выбор для хорошего сна

Место для отдыха является одной из наиболее важных зон в любом доме. Поэтому такие предметы мебели, как диван на кухню, всегда выбираются с похвальным рвением. Однако все же спальня – это главное место, где можно полноценно расслабиться и получить столь желанный после тяжелого рабочего дня отдых. Качество сна непосредственно связано с матрасом, а, значит, к его выбору стоит подойти со всей ответственностью.

Что стоит знать о пружинном матрасе перед его приобретением?

Помимо снятия накопившегося напряжения, правильно подобранный матрас позволит правильно распределить вес тела, уменьшит болевые ощущения в разных его частях и даже предупредит возникновение некоторых болезней. Лучше всего с этим справляются ортопедические матрасы, однако в любом случае внутренняя «начинка» играет важную роль. Проще всего под тело подстроиться воздушным и водяным моделям, вот только их непрактичность и дороговизна сводят все преимущества к нолю. Вот тут на первый план и выступают пружинные матрасы. Что нужно о них знать?

  1. Самыми лучшими моделями считаются те, которые состоят из независимых пружин, так как они лучше всего позволяют изменять жесткость в разных зонах.
  2. Матрасы эконом-класса – это те, что сделаны на основе зависимого пружинного блока. Вот только ортопедический эффект у них сведен к минимуму.
  3. Модели, которые имеют малую точечную эластичность, могут образовывать впадины, а это не слишком хорошо для поддержки как позвоночника, так и всего тела.

Не стоит упускать из виду и важность наполнителя для пружинного матраса. В этом качестве могут выступать самые различные материалы: от латекса, войлока и поролона, до конского волоса и кокосовой койры. Также при выборе такого изделия следует учитывать такие показатели как вес, тип телосложения, образ жизни, возраст и наличие проблем со здоровьем.

25.01.2020 20:01:20
0
387

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями

Рекомендуемые статьи

Что лучше двуспальный или два односпальных ортопедических матраса?

Что лучше двуспальный или два односпальных ортопедических матраса?

Если ваш матрас отметил свое десятилетие, его материал скатался, а при надавливании он издает скрип, то самое время задуматься о покупке нового ортопедического матраса. И в этот момент многие пары задаются вопросом: купить двуспальный или два односпальных матраса? Каждому свой матрас В первую очередь нужно понимать, что для каждого из нас существует свой индивидуальный матрас. Исходя из этого, н..

04.01.2020
0
1728
Здоровый сон для тела и души – выбираем матрас правильно

Здоровый сон для тела и души – выбираем матрас правильно

Каждый из нас свой новый день встречает по-разному, и при этом все хотят просыпаться отдохнувшими, полными сил и энергии. Стоит задуматься, как и на чем мы спим. Ведь от этого зависит наш сон, а значит наше здоровье и настроение. Выбор постельных принадлежностей для обустройства спального места требует ответственного подхода. В первую очередь - это матрас. Всем известно, что ортопеды рекомендуют ..

05.01.2020
0
403
Как правильно выбрать матрас при сколиозе позвоночника

Как правильно выбрать матрас при сколиозе позвоночника

Вопрос выбора ортопедических матрасов для людей, страдающих сколиозом, считается сложным. Данные изделия необходимы и тем, у кого есть предрасположенность к патологии. Ортопедические матрасы признаны великолепным профилактическим средством, способным не допустить появления болезни. Использование таких спальных принадлежностей — эффективная помощь организму. К сколиозу нельзя относиться легкомысле..

05.01.2020
0
640
Что лучше пружинный блок Боннель или Pocket Spring?

Что лучше пружинный блок Боннель или Pocket Spring?

Решив купить матрас потребители нередко сталкиваются с проблемой: выбрать пружинный блок Боннель или Pocket Spring? Реклама не всегда бывает объективна в оценке эксплуатационных характеристик спальных принадлежностей. Как покупателям правильно разобраться в данном вопросе? Что говорят эксперты ЕС? Многие потребители считают: структура обоих видов блоков — одинакова. Это ошибочное мнение. В пружи..

05.01.2020
0
979
Разносторонний ортопедический матрас–превосходный выбор!

Разносторонний ортопедический матрас–превосходный выбор!

Давайте разберемся, что такое двусторонний разносторонний матрас, каковы его преимущества и в каком случае его стоит приобрести. Двухсторонний ортопедический матрас имеет разные уровни жесткости, разные ортопедические и анатомические свойства на каждой из сторон, при этом это может как верхняя и нижняя сторона матраса, так и левая и правая. За счет чего достигается такой эффект? А вот тут вс..

17.01.2020
0
497
Как выбрать качественный матрас в магазине?

Как выбрать качественный матрас в магазине?

Сегодня, когда большинству из нас приходится много сидеть на работе за компьютером, а женской половине еще и приходится ходить в красивой обуви на высоком каблуке, в связи с этим позвоночник находится в большой опасности получить травму, в результате искривляется осанка и возможно ухудшение состояние здоровья в целом. Поэтому в наше время все большую популярность приобретают ортопедические матрасы..

20.01.2020
0
413
Диваны и матрасы: обустраиваем комфортное спальное место

Диваны и матрасы: обустраиваем комфортное спальное место

Треть жизни мы проводим во сне, и значит, кровать или диван должны дарить нам возможность, хорошо отдохнуть и выспаться, полноценно расслабиться. Остеопаты в один голос утверждают: самый комфортный и здоровый сон дарят нашему организму лишь ортопедические матрасы. Но что делать, если в квартире нет отдельной комнаты, которую можно отвести под спальню, или просто не хватает места, чтобы поставить к..

25.01.2020
0
329
Матрасы ортопедические – залог здорового сна

Матрасы ортопедические – залог здорового сна

Хороший сон – залог успешного дня, а залог хорошего сна – уютная постель и удобный матрас. Ортопедические матрасы на сегодняшний день признаны самыми подходящими для сна и отдыха, так как они еще и благоприятны для спины и суставов. Как правильно выбрать, какие они бывают, знают не все. Давайте в этом разберемся. Что такое ортопедический матрас? Ортопедическим можно назвать матрас, который нап..

25.01.2020
0
490
Как выбрать матрас при болезнях спины и позвоночника?

Как выбрать матрас при болезнях спины и позвоночника?

Болезненные ощущения в спине знакомы людям различного возраста. Если не обращать на них внимания, не проводить профилактических мер, боли способны привести к негативным явлениям. Не секрет, что современный ритм жизни, не позволяющий вовремя позаботиться о своем здоровье, сидячий образ жизни могут привести к прогрессирующим болевым ощущениям. Исход будет плачевный – болезни, трудно поддающиеся лече..

22.04.2020
0
799